Эффект для тела от процедуры РФ лифтинга

29 февраля 2024

RF лифтингом (от Radiofrequency — радиочастота) называют аппаратную процедуру омоложения при помощи радиоволнового воздействия. Безоперационный, безболезненный разогрев глубоких слоёв кожи позволяет справиться со многими эстетическими проблемами, уменьшить возрастную дряблость, стимулировать выработку коллагена. Рассказываем подробно о процедуре, как часто делают РФ лифтинг тела, на какие зоны воздействуют.

Преимущества РФ лифтинга

Косметологические сеансы проводят на аппарате, генерирующем радиочастотные импульсы. Человек ощущает разливающееся тепло. В разогретых тканях начинает расщепляться жир, улучшается кровообращение и движение лимфы. Коллагеновые волокна укорачиваются, кожа становится более упругой и эластичной. Активизируется работа фибробластов — клеток, отвечающих за выработку свежего коллагена.

 

Эффект для тела от процедуры РФ лифтинга

 

Сеансы длятся по 20-60 минут, в зависимости от площади обработки. Результат виден с первого раза, но для устойчивого эффекта необходим курс из 5-10 процедур.

Преимущества RF лифтинга:

  • не требуется индивидуальных настроек по типу кожи и другим параметрам;
  • излучение проникает глубоко в дерму, обеспечивая стимуляцию тканей в долгосрочной перспективе;
  • проведение процедуры возможно в любое время года;
  • реабилитация очень короткая или отсутствует;
  • эффект от РФ лифтинга тела при курсовом аппаратном воздействии сохраняется минимум на год;
  • радиочастотный лифтинг сочетается с другими омолаживающими процедурами.

Применять РФ лифтинг можно на лице и любых зонах тела. Возрастных противопоказаний для людей старше 18 лет нет. Однако при наличии кожных и инфекционных заболеваний от процедуры стоит отказаться.

Показания к проведению процедуры

Радиоволновой коррекции поддаются самые разные косметические недостатки на теле женщин и мужчин. К услугам косметолога для проведения этой процедуры обращаются преимущественно в возрасте 30-45 лет, пока организм хорошо откликается на аппаратную стимуляцию.

Какие существуют показания для РФ лифтинга тела:

  • локальные жировые отложения, целлюлит;
  • дряблая кожа впоследствии резкого похудения;
  • потеря упругости после беременности и родов;
  • растяжки, шрамы, стрии, другие дефекты, появившиеся в результате внутреннего надрыва и последующего рубцевания тканей;
  • неровности кожного покрова.

RF лифтинг проводится и на лице. Процедура рекомендуется при дряблой коже, выраженных мимических и возрастных морщинах, изменениях контура лица и шеи, мешках под глазами, излишне расширенных порах.

Эффект для тела от процедуры РФ лифтинга

Так что же делает РФ лифтинг с нашим телом? Процедура «заряжает» кожу энергией, поддерживает тонус, устраняет признаки усталости и старения, уменьшает проявления целлюлита, подтягивает силуэт. В целом, это омолаживающая методика с продолжительным эффектом.

Виды РФ лифтинга

По способу воздействия процедура бывает неинвазивной (не связанной с физическим проникновением в ткани) и игольчатой. Для проведения используются разные аппараты или один универсальный прибор с комплектом насадок. Неинвазивная терапия предназначена для обработки верхнего слоя кожи. Она решает задачи по выравниванию поверхности, борьбе с расширенными порами и пигментными пятнами, снятию гипертонуса.

Игольчатый метод различается по глубине воздействия:

  • монополярные аппараты оснащены одним электродом с рабочей мощностью 150–300 Вт;
  • биполярные имеют два электрода мощностью 30-6- Вт;
  • многополярные аппараты воздействуют на кожу посредством трёх и более электродов мощностью до 15 Вт.

Игольчатый лифтинг более эффективный, так как воздействует на более глубокие слои дермы. Кожа предварительно подготавливается оператором. Импульсы подаются на выбранную глубину (0,5-4 мм), в результате восстанавливаются функции кожи, улучшается её внешний вид. В инвазивной насадке могут присутствовать led-излучатели, которые ускоряют клеточный метаболизм и уничтожают бактерии.